Футболисты «Зенита» добыли важнейшую победу над «Бенфикой»

«Зенит» смог переиграть «Бенфику» и на своем поле. Победу петербуржцам принес гол Данни в конце матча.

Петербургский «Зенит» одержал победу над португальской «Бенфикой» в мачте группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Зенит» на первых минутах захватил инициативу и создал несколько моментов у ворота Жулио Сезара, однако реализовать их не смог.

Ближе к середине тайма игра переместилась в центр поля. В итоге первая половина встречи завершилась без забитых голов.

Счет был открыт только во втором же тайме. На 79-й минуте Данни, получив пас от Халка, в касание переправил в мяч в ворота «Бенфики». А уже перед финальным свистком гости остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Луизао.

Теперь «Зенит» с 7 очками занимает второе место в группе C. «Бенфика» же с 4 баллами занимает последнюю строчку. Позднее сегодня между собой сыграют «Монако» и «Байер». В случае победы «Монако» вновь оттеснит «Зенит» на третье место. При этом место в Лиге Европы петербуржцы себе уже гарантировали.

Прямая трансляция сегодняшней встречи велась на НТВ и НТВ.Ru.