Футболисты «Динамо» разгромили «Терек» на своем стадионе

Московский футбольный клуб «Динамо» одержал волевую победу над грозненским «Тереком» в рамках матча 14-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Хозяева с первых секунд матча перешли в наступление, однако первый успех состоялся только на 26-й минуте.

Французский легионер «Динамо» Матьё Вальбуэна отдал пас Кокорину, после чего Александр вывел свою команду вперед.

Уже спустя три минуты француз снова успешно отдает мяч Кевину Кураньи, после чего счет становится 2:0.

Второй период не запомнился сколько-нибудь острыми моментами, зато обе команды активно зарабатывали желтые карточки. Всего главный арбитр показал в ходе встречи семь горчичников, из них шесть во второй половине матча.

На последних минутах второго тайма Уциев жестко сыграл против Кураньи и подарил пенальти хозяевам. Кураньи не промазал и установил окончательный счет во встрече, заодно забив свой пятидесятый в составе «Динамо».

Таким образом, москвичи одержали стратегическую победу после серии не самых удачных встреч. «Динамо» поднялось на третье место в турнирной таблице с 25 очками, «Терек» опустился с четвертого на пятое с 24 очками.

Напомним, НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.