• 1185
    • 1

Швейцарского футболиста дисквалифицировали на 50 лет за нападение на арбитра

Швейцарского футболиста дисквалифицировали на 50 лет за нападение на арбитра

После матча, который прошел в четвертом дивизионе чемпионата Швейцарии, футболист сначала несколько раз ударил судью в лицо мячом, а потом облил его водой.

Футболист швейцарского клуба «Португалия» Рикарду Феррейра дисквалифицирован на 50 лет за нападение на судью. Об этом сообщает швейцарская газета «Блик».

Инцидент произошел в матче четвертого дивизиона чемпионата Швейцарии, в котором встречались клубы «Португалия» и «Ворб». Феррейра, который провел встречу на скамейке запасных, после окончания игры, завершившейся поражением его команды (0:1), напал на главного арбитра. Сначала он несколько раз ударил судью в лицо мячом, а потом облил его водой, попутно выкрикивая оскорбления.

Наказанием футболиста стала полувековая дисквалификация. Ее срок истечет в 2064 году, когда Феррейре будет 78 лет.

Защитник заявил, что столь строгое наказание стало для него сюрпризом.

Рикарду Феррейра, футболист-дебошир: «Я думал, меня отстранят на год-два. Даже не знаю, что теперь делать, ведь футбол — вся моя жизнь».