• Екатеринбуржец зарезал мигранта из-за жалоб 14-летней дочери
    • В Петербурге решают, как бороться с «наливайками»
    • Почему США невыгодно принимать резолюцию РФ о запрете оружия в космосе
    • Петербургские спасатели уничтожили авиабомбу из мурманского порта

Футболисты «Барселоны» потерпели первое поражение в чемпионате Испании, уступив мадридскому «Реалу» со счетом 1:3.

В центральном матче 9-го тура чемпионата Испании в Мадриде в бескомпромиссной схватке сошлись футболисты «Реала» и «Барселоны». И первое в сезоне Эль-класико, как называют встречи двух испанских грандов, завершилось в пользу «Королевского клуба».

Несмотря на то, что счет на «Сантьяго Бернабеу» открыли каталонцы — быстрый гол на 3-й минуте забил бразилец Неймар, галактикос, кажется, этого не заметили и только разозлились. И до перерыва усилиями португальца Криштиану Роналду, реализовавшего пенальти, сравняли счет (34).

Во втором тайме сине-гранатовые получили в свои ворота еще два мяча. В составе сливочных отличились Пепе (50) и Карим Бензема (61).

Стоит отметить, что в сегодняшней встрече за «Барсу» дебютировал Луис Суарес. Уругвайский форвард, напомним, отбывал длительную дисквалификацию за скандальный укус соперника во время бразильского первенства планеты.

После сегодняшнего успеха на своем поле и победы над принципиальнейшим соперником «Реал» занимает в турнирной таблице Примеры вторую строчку. «Барселона» же пока лидирует, опережая команду Карло Анчелотти на одно очко. Но в воскресенье каталонцев может догнать «Севилья», которая сыграет с «Вильярреалом».