«Спартак» среди сугробов сенсационно проиграл «Уралу»

Московский «Спартак» не смог приспособиться к суровым климатическим условиям в Екатеринбурге и уступил местному «Уралу» — 0:2.

Центральный матч 10-го тура российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Спартаком» привлек внимание не только не состоявшимся дебютом в составе гостей Романа Широкова. Из-за обильного снегопада игра долгое время была под вопросом, но в конце концов состоялась.

В первом тайме суровые погодные условия сказались на действиях обоих соперников: они как будто замерзли. Да и рыхлое поле не способствовало качественному футболу.

Особенно часто теряли равновесие и падали спартаковцы. Не случайно общее преимущество «Урала» вылилось в забитый гол Ерохина.

Во втором тайме гости повысили активность, однако опасных моментов у ворот Заболотного по-прежнему возникало немного. А вот «Урал» своим шансом воспользовался. После подачи углового Фонтанельо оказался самым проворным и ценой собственной травмы направил мяч в сетку.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели прямую трансляцию матча в Екатеринбурге.

«Урал» — «Спартак» — 2:0 (1:0)
    Голы: 36, Ерохин; 65, Фонтанельо.