Футболисты «Краснодара» не смогли удержать победный счет в матче ЛЕ против «Эвертона»

Футболисты «Краснодара» не смогли удержать победный счет в матче ЛЕ против «Эвертона»

Матч Лиги Европы в столице Кубани завершился боевой ничьей, а голами обменялись бывшие звезды «Спартака» и «Анжи».

Российские клубы продолжают битву за главный трофей Лиги Европы. Сегодня в Краснодаре футболисты одноименного клуба принимали гостей с берегов Туманного Альбиона. НТВ.Ru вел прямую трансляцию игры «Краснодар» — «Эвертон».

И героями этой встречи стали бывшие звезды двух других российских команд — «Спартака» и «Анжи». «Краснодар» вышел вперед в концовке первого тайма благодаря голу бразильца Ари — бывший нападающий красно-белых отличился на 43-й минуте.

Музыка, которая ласкала слух российским болельщикам в столице Кубани, играла до конца второго тайма. На 83-й минуте «ириски» сравняли счет — «Эвертон» вырвал ничью благодаря усилиям бывшего капитана махачкалинского «Анжи» Самюэля Это’О — 1:1. С таким же счетом, как известно, завершилась и первая игра краснодарцев в Лиге Европы против французского «Лилля». Теперь в активе команды Олега Кононова два очка, у «Эвертона», возглавляющего квартет Н, — 4.

Напомним, чуть ранее сегодня футболисты московского «Динамо», принимавшие в Химках голландский ПСВ, за мгновения до финального свистка вырвали три очка благодаря голу Юрия Жиркова (1:0). Это уже вторая победа бело-голубых в Лиге Европы, ранее москвичи расправились на выезде с греческим «Панатинаикосом» (2:1).