• 389
    • 0

Россияне на юношеских Олимпийских играх в пятницу завоевали восемь медалей

Россияне на юношеских Олимпийских играх в пятницу завоевали восемь медалей

Чемпионами Олимпиады в китайском Нанкине стали тяжелоатлет Хетаг Хугаев и пловчиха Розалия Насретдинова.

В пятницу российские спортсмены на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине завоевали еще восемь наград — две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Тяжелоатлет Хетаг Хугаев завоевал золото в весовой категории до 85 кг. Розалия Насретдинова первенствовала в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

Евгений Рылов принес россиянам серебро в плавании на дистанции 200 метров на спине. Он же вместе с Александром Садовниковым, Розалией Насретдиновой и Дарьей Устиновой стал вторым в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

Штангистка Светлана Щербакова завоевала серебро в весовой категории свыше 63 кг.

Кроме того, та же Дарья Устинова завоевала бронзу в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, а Антон Чупков — награду того же достоинства на дистанции 50 м на спине.

По итогам шестого дня сборная России сохранила второе место в командном зачете. На ее счету 29 медалей (11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых). Лидирует китайская команда с 35 наградами (17 — 7 — 11).