Правда Гурнова 16+

Информационно-аналитический проект для тех, кто хочет знать правду

Выпуски

Выпуск от 27 января 2017 года 16+

Правда ли, что на свой Новый год китайцы зарядили не фейерверки, а настоящие ракеты, и прямо у российских границ? Турецкий поток российских туристов снова ничто не может становить! Если и это правда, то почему в Крыму в это не верят? Спустя 30 лет вас снова ждет перестройка — неужели и это правда? С чистого листа: перестройка стала главной политической инновацией Горбачёва. В чем, главным образом, просчитался Михаил Сергеевич и почему перестройку часто называют главной геополитической катастрофой конца XX века? Беспомощная «скорая»: как депутаты собираются ужесточать меры против автохамов, препятствующих работе врачей скорой помощи? Как в Европе ведут себя в пробке водители по отношению к проезжающей машине «скорой»? 9 лет FEMEN: неужели шумные акции в неглиже уйдут в небытие? Основательница и лидер скандально известного движения комментирует слухи о распаде FEMEN.

27 января 2017

Выпуск от 18 декабря 2016 года 16+

В Брюсселе разработали инструкции для каждой страны, что и как говорить о России! Неужели и это правда? Правда ли, что от судьбы Курильских островов может зависеть судьба жителей Калининграда? И если да, то почему? Немецкие власти не знают, как реагировать на выходки мигрантов. А в России знают! Или это неправда? Голландский суд постановил передать золото скифов Украине. Порошенко счастлив, но значит ли это, что конфликт вокруг бесценных экспонатов исчерпан? «Белые каски» обвинили Россию в военных преступлениях в Сирии, но кто представляет эту организацию и на кого они на самом деле работают? Иосиф Сталин — трагедия народа или трагедия личности? В студии программы «Правда Гурнова» гости обсудят, в чем заключается феномен вождя и почему в последнее время число его сторонников стремительно растет.

18 декабря 2016

Выпуск от 11 декабря 2016 года 16+

Смена власти в Вашингтоне толкает Меркель в лидеры мирового антироссийского фронта. Приведет ли это Германию в прошлое, к временам Бисмарка и Гитлера? Неужели Германия опять окажется главным противником России? Правда ли, что российских спортсменов могут не пустить на следующую Олимпиаду, и есть ли у России запасной вариант? Какими были бы санкции, если бы на месте России была любая другая страна? Олимпийское перемирие впервые понадобилось не воющим странам, а самому олимпийскому движению. Под угрозой оказался один из главных цивилизованных проектов человечества! Так уже было в 80-х, когда Вашингтон и Москва по очереди бойкотировали Олимпиаду. Может ли такое повториться снова — Александр Гурнов обсудит с гостями программы. Почему те, кто должны быть союзниками России в борьбе с терроризмом, оскорбляют память погибших в Сирии военных и медиков? Из-за сокращения числа психбольниц скоро начнут выпускать на улицу настоящих буйных. Неужели это правда?

11 декабря 2016

Выпуск от 4 декабря 2016 года 16+

Бывший украинский премьер Яценюк сбежал в Америку. Так правда ли, что в Киеве готовятся к новым погромам? Сколько и у кого украл Порошенко по версии своего еще недавно близкого друга? После скандала с «Почтой России» топ-менеджерам отменят миллионные премии. Что это — тоже правда? В каких компаниях получают самые большие бонусы? Можно ли отремонтировать здание почты на зарплату почтальона? «Эффект Трампа» уже толкает Европу к революции и спасти ее может только дружба с Россией — неужели и это правда? И чем «эффект Трампа» отличается от принципа домино или это одно и то же? Правдивый разговор о санкциях, информационной агрессии, работе российских журналистов за рубежом, объективности и скандальной резолюции Европарламента: в гостях у Александра Гурнова — официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

4 декабря 2016