В Москве за 3 дня потеплело на 28 градусов

27.02.2021, 08:50

Видео программы «Сегодня»

Сразу в нескольких регионах Центральной России водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными из-за переменчивой погоды.

После дневной оттепели из-за перехода температуры ночью через ноль образуется гололедица. За последние дни в разы возросло число обращений в травмпункты. Кроме этого, днем в Москве активно тает снег — повсюду огромные лужи.

Накануне в Москве был побит температурный рекорд 30-летней давности. Специалисты зафиксировали почти 6,5 градуса, а ночь на 27 февраля в столице стала самой теплой за зиму. В целом за три дня потеплело на 28 градусов. Все дело во вторжении прогретого атлантического воздуха. Все эти катаклизмы — дополнительная нагрузка на коммунальные службы.

В первый день календарной весны столицу, по словам синоптиков, зальет солнцем. В первые дни марта температура воздуха будет градусов на пять выше многолетних значений. Но самое большое положительное отклонение от нормы — на 7–8 градусов — прогнозируется в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Калининграде, а также в Новосибирске и на юге Тюменской области. Однако к концу первой недели марта вновь похолодает.

Новости по теме

Читайте также