Хакеры взломали аккаунты миллиардеров и знаменитостей в Twitter

16.07.2020, 02:09

Фото: @elonmusk / twitter.com

На страницах американских знаменитостей и миллиардеров в Twitter появилось одинаковое сообщение в стиле финансовой пирамиды. Мошенники призвали срочно перечислить им биткоины, чтобы получить назад вдвое больше.

Мошенникам удалось заработать десятки тысяч долларов, взломав аккаунты американских знаменитостей в Twitter и разместив там от их имени предложение «только в течение получаса» удвоить подписчикам сумму в биткоинах, которую те переведут на определенный счет.

Абсолютно одинаковые сообщения об этом появились в Twitter на страницах богатейших людей планеты Джеффа Безоса, Билла Гейтса, Уоррена Баффета и Илона Маска. Были взломаны официальные страницы в соцсети компаний Apple и Uber. Аналогичные сообщения появились в аккаунтах экс-президента США Барака Обамы, бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, рэперов Канье Уэста и Уиза Халифы, бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

С большинства взломанных аккаунтов сообщения были удалены довольно быстро. А вот со страницы американской корпорации Apple в соцсети заодно пропали и все сообщения.

Устроенный мошенниками аттракцион неслыханной щедрости заинтересовал американцев. По оценке агентства Bloomberg, на счета мошенников они перевели более 110 тысяч долларов. Точная сумма ущерба еще устанавливается. Компания Twitter изучает предполагаемый взлом аккаунтов и принимает меры по устранению последствий.

Ранее сообщалось, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск впервые вошел в десятку богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

По материалам: Bloomberg, РИА Новости.

Читайте также