Отравившаяся в солсберийском ресторане россиянка оказалась элитной проституткой

20.09.2018, 09:56

Фото: missannawebb / instagram.com

Британские журналисты утверждают, что выяснили род деятельности семейной пары, которая на днях «была отравлена» в одном из ресторанов в Солсбери.

Изучив биографию 30-летней уроженки Нижнего Новгорода Анны Шапиро, журналисты установили, что женщина зарабатывает на жизнь проституцией. Утверждается, что ночь с элитной эскортницей обходится клиентам в 4000 фунтов (порядка 360 тысяч рублей). Ранее Шапиро заявляла, что работала топ-моделью.

Муж Анны Шапиро 42-летний Алекс Кинг (пара называет себя супругами), ранее привлекался за наркоторговлю. На его счету — обвинения по 12 эпизодам продажи наркотиков, в том числе кокаина и экстази, пишет таблоид The Mirror.

Накануне семейную пару выписали из больницы в Солсбери. Пациентам провели анализ на наличие в крови следов нервно-паралитического вещества, и он оказался отрицательным.

Ранее британские СМИ сообщили, что пострадавшие — 30-летняя модель из России Анна Шапиро (сейчас она гражданка Израиля) и ее 42-летний супруг британец Алекс Кинг. Они почувствовали себя плохо после ужина в итальянском ресторане в Солсбери. Кинга пришлось ввести в искусственную кому. По некоторым данным, супруги могли быть отравлены стрихнином.

Читайте также