По следам Никсона и Клинтона: Трамп наступает на грабли предыдущих президентов США

15.09.2018, 21:08

Видео программы «Центральное телевидение»

Бомба для Дональда Трампа разорвалась 11 сентября, когда в продажу вышла книга Боба Вудворда, которого в Штатах открыто называют киллером для президентов. Буря по случаю книги сопровождается еще и бесконечной чередой сексуальных скандалов, связанных с персоной президента.

Вудворд — легендарный репортер, чье расследование заставило Ричарда Никсона уйти в отставку под угрозой импичмента. И Трамп, и Никсон поразительно похожи. Как и ушедший в отставку герой Уотергейтского скандала, нынешний хозяин Белого дома подвергается нападкам за уступки Москве. Как и у Никсона, у Трампа тоже репутация возмутителя спокойствия и разрушителя основ американской политики. Наконец, ему тоже приходится отбиваться от многочисленных обвинений. А еще, если верить Вудворду, за эти два года Трамп заработал у подчиненных прозвище Идиот.

Из книги Боба Вудворда «Страх: Трамп в Белом доме»: «Я сразу целую красоток. С ходу, даже не жду. Когда ты звезда, они позволяют тебе это делать. Что угодно позволяют. Схватить за промежность. Они позволяют тебе все».

Одна из тех, с кем Трамп позволил себе все, — Саммер Зеворс. Они познакомились на съемках реалити-шоу «Учитель». И она первая, кто смог не только обвинить Трампа в домогательствах, но и затащила его в суд. Уже до конца сентября президент должен будет дать письменные ответы под присягой.

Известная по фильмам только для взрослых актриса Джесика Дрейк тоже обвиняет Трампа в домогательствах, которые, возможно, имели место на турнире по гольфу 10 лет назад.

Поговаривают, что за месяц до президентских выборов Трамп выложил 130 тысяч долларов еще одной порноактрисе Стефани Клифорд, что бы та не проговорилась о сексуальной связи с ним.

Двадцать лет назад президентское кресло зашаталось под Биллом Клинтоном из-за одного лишь пятна на платье Моники Левински. А сколько таких белых пятен в биографии Дональда?

Подробности — в репортаже «Центрального телевидения».

Читайте также