В Кремле отреагировали на вызов главой Росгвардии Навального на дуэль

11.09.2018, 14:16

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Гунеев

Глава Росгвардии Виктор Золотов не согласовывал с Кремлем «вызов на дуэль» оппозиционера Алексея Навального, эти слова не расценивают как угрозу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Золотов в ответ на опубликованные ФБК утверждения о нарушениях в ведомстве вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить оппозиционера в «отбивную». В публикации возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией утверждается, что продукты для нужд ведомства якобы закупаются по ценам существенно выше рыночных.

Виктор Золотов: «В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную».

Золотов признал, что «коррупционные недостатки» в ведомстве существуют. Но их выявлением занимаются Счётная палата, военная прокуратура, контрразведка и службы собственной безопасности.

Отвечая на вопрос о том, не расценивают ли в Кремле видеообращение Золотова как физическую угрозу, в том числе Алексею Навальному, и не согласовывал ли Золотов это обращение с Кремлем, Песков заявил: «Нет, не расцениваем и ничего не согласовывалось».

Связанные новости

Читайте также