Горе-маникюрша из Москвы накачивала клиенток обезболивающим и отрывала ногти с корнем

16.08.2018, 15:18

Видео программы «ЧП»

Леди Коготок — под таким псевдонимом работала мастер маникюра Елена Дзык, которая разработала якобы уникальную технологию излечения от рака и других тяжелых заболеваний. Она полностью удаляла клиентам ногти. Со своими семинарами она даже гастролировала по стране. Активно развивалась ее страница в социальных сетях. И только сейчас стали поступать в правоохранительные органы жалобы от пострадавших.

Каждый шаг Жанне Елеевой дается через боль. Она хотела вернуть красоту своим ногам. Но теперь об открытой обуви даже не мечтает. Женщине удалили все ногти. Работу Елены Дзык, больше известной в Сети как Леди Коготок, она увидела случайно. В своих роликах мастер уверяла, что берется за самые сложные случаи. А потому, когда та приехала с семинаром в Новосибирск, Жанна, не раздумывая, обратилась, как ей казалось, за помощью.

Жанна не сразу обратила внимание на детали, хотя они явно должны были смутить. Вместо медицинского кабинета — арендованная «однушка». Медсестер заменили любопытные ученики Дзык, называющие себя Коготок Мафия. Пациентка сразу робко предупредила: у нее диабет, плохая свертываемость крови, но Дзык поспешила успокоить.

То, что происходило дальше, Жанна практически не помнит. Ей вкололи такую дозу обезболивающего, чтобы она абсолютно ничего не чувствовала. После на глазах у своих последователей Дзык обычными маникюрными щипчиками полностью удалила ногтевые пластины.

Жанна Елеева, пострадавшая: «Я не знала, что будет такая процедура! У меня плохое зрение, я ничего не видела даже, что со мной делают».

Сейчас найти шокирующий контент в ее соцсетях невозможно, разве что уроки по художественной росписи. После того как начались проверки, она решила уйти в тень: удалила ролики. Телефон Дзык, который она активно рекламировала, недоступен.

Жанна твердо намерена добиться наказания для своей обидчицы и компенсации за испорченное здоровье. В ближайшее время она планирует связаться с другими пострадавшими, чтобы написать новое — уже коллективное — заявление в полицию.

Подробнее — в материале корреспондента НТВ Виктории Юдиной.

Связанные новости

Читайте также