В Набережных Челнах выясняют причину смерти мужчины, которого избили подростки

19.07.2018, 19:38

Видео программы «ЧП»

Что стало причиной смерти водителя автобуса в Набережных Челнах — удар молодого спортсмена или сердечный приступ — предстоит выяснить следователям. Пока доподлинно известно одно: во время потасовки со школьниками его жизнь оборвалась. Мужчина сделал замечание и получил агрессивный ответ. Очевидцы предоставили несколько видеозаписей, которые, возможно, помогут следствию.

На кадрах — самое начало конфликта, трагические последствия которого обсуждают уже по всему Татарстану и за его пределами. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку обстоятельств гибели мужчины в Набережных Челнах. Он скончался после потасовки с подростками. Те сами снимали это видео. Водитель автобуса сделал шумной компании замечание — попросил не мусорить на детской площадке. Школьники в ответ решили продемонстрировать свои боксерские навыки.

Родные Нияза Гилямова, узнав о случившемся, тут же примчались на место происшествия. Сын погибшего набросился на подростков, но все те же очевидцы его удержали от роковых поступков. Врачи скорой помочь пострадавшему уже ничем не смогли. Школьников доставили в отдел полиции, однако вскоре отпустили. В первоначальном заключении врачей значилось, что причиной смерти стала остановка сердца. О том, что это произошло вследствие нанесенных ударов, не было ни слова. А подростки поспешили оправдаться, заявив, что водитель сам затеял с ними драку.

Один из нападавших даже записал обращение и разместил его в Сети. Он изложил свою версию случившегося. Якобы он с приятелями не хотел никому причинить вреда.

Но жители дома, во дворе которого и произошел шокирующий случай, не сомневаются, что мужчина умер именно после удара одного из подростков. Все они, как выяснилось, посещают секцию бокса и хорошими манерами, по словам знакомых, не отличаются.

Как квалифицировать действия шестерых молодчиков, теперь решают сотрудники СК. В ведомстве уже начали проверку по данному факту и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Связанные новости

Читайте также