На мать ребенка-инвалида завели дело по статье о наркоторговле

05.07.2018, 11:26

Фото: childrenshospice.ru.
Видео программы «ЧП»

На сайте Change.org появилась петиция, авторы которой выступили в поддержку 38-летней Екатерины Конновой, обвиненной в наркоторговле. Между тем в МВД подтвердили, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Из петиции на сайте Change.org: «Мы призываем закрыть уголовное дело против мамы неизлечимо больного ребенка и обеспечить в России возможность легального приобретения и применения лекарств против эпилепсии».

Петицию подписали уже 35 тысяч человек.

Ранее детский хоспис «Дом с маяком» сообщил, что Екатерина Коннова, воспитывающая 6-летнего ребенка с эпилепсией, приобрела через группу в соцсети «ВКонтакте» 20 микроклизм с противосудорожным препаратом диазепам. Сотрудники хосписа посоветовали женщине получать через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах. Коннова последовала их совету, а оставшиеся 5 микроклизм решила продать за 3 тысячи 250 рублей через группу в соцсети, чтобы вернуть хотя бы часть средств. Во время сделки около станции метро «Проспект Мира» женщину задержали.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье о производстве и сбыте наркотических средств. Данная статья предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Связанные новости

Читайте также