Убийство многодетной матери на Кубани: журналисты НТВ проникли в логово дерзкой банды подростков

01.06.2018, 14:48

Видео программы «ЧП. Расследование»

Страшное убийство матери пятерых детей Натальи Дмитриевой буквально взбудоражило отдаленный кубанский поселок Псебай. Съемочная группа НТВ побывала на месте трагедии и выяснила, о чем жители Псебая боятся говорить даже после резонансного убийства.

На народный сход на площади возле старого дома культуры приехали даже возмущенные жители соседних станиц.

Жительница Псебая: «Мы боимся ходить и работать допоздна!»

Вероятные убийцы женщины задержаны. Их двое: школьник Максим Бондаренко, который учился вместе с сыном погибшей, и его 20-летний товарищ из Краснодара — Савелий Никифоров. Однако местные уверены, что у них были сообщники, которые до сих пор на свободе.

Жительница Псебая: «Наши дети боятся входить в центр, потому что здесь ПЦЕ! Псебайское центральное единство. Это подростки объединились и себя так назвали».

Местные в курсе, кто держит в страхе весь поселок. Они уверены, что череда преступлений в поселке — дело рук одной подростковой группировки — некого загадочного ПЦЕ (Псебайского центрального единства), членам которой якобы по каким-то причинам долго удавалось избегать наказания.

Елена Меженная, тетя Натальи Дмитриевой: «Избили велосипедиста, курточка его им понравилась, изнасиловали пятиклассницу из Щитка, избили мужчину. Он шел подвыпивший, они его побили, деньги отняли. За бабушкой в лесу гонялись, хотели с ней половую связь иметь, она от них, слава богу, убежала».

Почему только сейчас все очнулись и заговорили о том, что раньше вслух боялись сказать? Неужели и правда затерявшийся в предгорьях Кавказского заповедника поселок Псебай — рассадник подростковой преступности, набравший силу под прикрытием равнодушия и бездействия? Неужели сельские слухи о дерзкой банде малолеток — правда? И жестокое убийство — их рук дело?

Репортаж из логова загадочной ПЦЕ — в программе «ЧП. Расследование».

Читайте также