Минобороны РФ: Израиль выпустил по Сирии более 70 ракет

10.05.2018, 12:04

Фото: Reuters © 2018, Alaa Faqir

В ударе по территории Сирии Израиль задействовал 28 самолетов, сообщили в Минобороны РФ.

В ударе по территории Сирии участвовали 28 израильских истребителей F-16 и F-17. Они выпустили по различным районам Сирии около 60 ракет. Еще более 10 ракет были запущены с земли. Силы ПВО Сирии отразили более половины ракет. Такие данные привело в четверг Минобороны РФ, передает ТАСС.

Из сообщения Минобороны РФ: «В нападении было задействовано 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которыми выпущено по различным районам Сирии около 60 ракет класса „воздух-поверхность“. Также со стороны Израиля было выпущено более 10 тактических ракет класса „земля-земля“… В ходе отражения израильской атаки боевыми расчетами ПВО Сирии более половины ракет было сбито».

Сообщается, что атаке подверглись места размещения вооруженных формирований Ирана и позиции ПВО Сирии в районе Дамаска и на юге страны. Данные о нанесенном ущербе уточняются.

В ночь на четверг армия Израиля заявила, что иранские вооруженные формирования выпустили по позициям израильских ВВС на Голанских высотах около 20 ракет. Позднее сирийские СМИ сообщили о ракетном обстреле со стороны Израиля. По данным СМИ, выпущенные с территории Израиля ракеты поразили несколько военных объектов и склад боеприпасов в Сирии.

Новости по теме

Читайте также