В Белом доме объявили сроки введения новых санкций против Ирана

09.05.2018, 23:31

Пресс-служба Белого дома объявила, что дополнительные антииранские санкции будут введены уже на будущей неделе.

Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома: «Все санкции, которые были введены до заключения сделки по иранской ядерной программе, возобновляются. Мы готовим новые санкции, которые могут быть введены уже на следующей неделе».

Как передает ТАСС, об этом Сандерс заявила во время регулярного брифинга для журналистов в Белом доме. По словам Сандерс, Вашингтон хочет убедиться в том, что Иран не сможет заполучить ядерное оружие.

Сара Сандерс: «Пока мы не удостоверимся в этом, мы будем продолжать оказывать максимальное давление, вводить жесткие санкции против них».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что США введут санкции против Ирана в самое ближайшее время и пригрозил Тегерану «очень серьезными последствиями», если Иран не вступит в диалог и приступит к разработке ядерной программы.

Накануне Трамп сообщил, что США выходят из СВПД по иранской ядерной программе и возобновляют действие экономических санкций против Ирана. В МИД РФ заявили, что глубоко разочарованы решением президента США. 14 мая главы МИД Франции, Великобритании и Германии проведут переговоры с представителем Ирана. А президент Ирана заявил, что Тегеран не откажется от СВПД и продолжит соблюдать свои обязательства.

Новости по теме

Читайте также