Выброшенного отцом с 4-го этажа ТЦ в Кемерове мальчика выписали из больницы

20.04.2018, 07:24

Врачи выписали из больницы 11-летнего мальчика, которого отец выбросил из окна 4-го этажа горящего ТЦ «Зимняя вишня».

В Областной детской клинической больнице сообщили, что состояние мальчика оценивается как хорошее, передает ТАСС.

Представитель больницы: «Мальчик сегодня выписан, состояние у него хорошее, он может ходить, сидеть. Пока на осмотры он будет приезжать в собственную поликлинику и через месяц — в конце мая — он будет проходить повторный реабилитационный курс в нашем центре „Золотая рыбка“».

Ранее сообщалось, что в результате падения ребенок получил множественные травмы, в том числе перелом костей таза, находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Но решение отца спасло ему жизнь. Придя в себя, ребенок узнал от психологов, что его родители и младшая сестра не смогли выбраться из горящего здания.

Еще один юноша, спрыгнувший с четвертого этажа, пока остается в Областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского. Однако, как сообщили в медучреждении, его тоже готовят к выписке. Молодому человеку позже предстоит пройти курс реабилитации.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за сто лет.

Новости по теме

Читайте также