Путин: растущая военная мощь России никому не угрожает

01.03.2018, 15:17

Фото: Никольский Алексей / ТАСС

У России нет агрессивных планов, поэтому ее растущую военную мощь не следует воспринимать как угрозу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию.

Владимир Путин: «Особо подчеркну: растущая военная мощь России никому не угрожает, у нас не было и нет планов использования этого потенциала в наступательных, а тем более в агрессивных целях. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого, угрожая оружием, не собираемся отнять».

Растущая военная мощь России является гарантией мира на планете, поддерживает стратегическое равновесие и баланс сил на Земле. А это, как известно, «остается важнейшим фактором международной безопасности после Второй мировой войны и до наших дней», добавил Путин.

Он подчеркнул: «все работы по укреплению обороноспособности России проводились и проводятся нами в рамках действующих соглашений в области контроля над вооружениями», при этом никаких договоренностей российская сторона не нарушает.

Разработчиков новых вооружений и российских военных, принимавших участие в боевых действиях, президент назвал «настоящими героями нашего времени».

Путин рассказал о новом супероружии России

Новости по теме

Читайте также