Путин призвал выделить на улучшение демографической ситуации не менее 3,4 трлн рублей

01.03.2018, 12:36

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что в ближайшие 6 лет на меры демографического развития должно быть направлено 3,4 трлн рублей.

Путин отметил, что демографическая политика России доказала свою результативность и ее расширили: продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребенка.

Владимир Путин, президент РФ: «Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили ее».

По словам Путина, на меры по улучшению демографической ситуации будет направлено 3,4 трлн рублей. Это произойдет в ближайшие шесть лет.

Владимир Путин: «За предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей».

Он также отметил: «За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объеме порядка 50 млрд руб. из федерального бюджета».

Президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию. Традиционно президент озвучивал послание в Кремле. В этом году мероприятие проходит в Манеже, что обусловлено большей вместимостью и возможностью использования дополнительных технических устройств. В Манеже установлены специальные экраны, собрана аппаратная.

Новости по теме

Читайте также