Путин огласит послание Федеральному собранию в новом формате

01.03.2018, 09:55

Видеосюжет: Владимир Кондратьев
Фото: Дружинин Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин 1 марта огласит послание Федеральному собранию. Традиционно в этом обращении к парламентариям президент излагает свою оценку положения дел и определяет перспективные направления развития страны.

Нынешнее послание станет уже 24-м в новейшей истории России и 14-м лично для Путина. Однако в этом году впервые за последнее время президент выступит не в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, а в Центральном выставочном зале «Манеж».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснял изменение традиционной локации расширением числа участников, а также использованием экранов с инфографикой для лучшей визуализации послания. По словам Пескова, такое оборудование сложно технологически и логистически установить в Большом Кремлевском дворце, помещения которого представляют историческую ценность.

Песков также отмечал, что в нынешнем обращении к парламенту Путин будет выступать и как президент, и как кандидат на высший государственный пост.

В Кремле традиционно не раскрывают содержание послания до его оглашения, но сам президент ранее на своих совещаниях и в публичных выступлениях отмечал темы, которые планирует затронуть и осветить в документе. Среди них — улучшение условий для работы бизнеса в России, развитие инфраструктуры, системы профессионального и высшего образования с учетом потребностей отечественной промышленности, сельского хозяйства, других отраслей.

Оглашение послания начнется в полдень по московскому времени. НТВ.Ru будет вести прямую трансляцию. На освещение послания аккредитованы 705 журналистов.

Новости по теме

Читайте также