В Нижнем Новгороде посреди зимы установили пляжные шезлонги

18.12.2017, 14:52

Видео программы «ЧП»

К пляжному сезону усиленно готовятся в Нижнем Новгороде. Там коммунальщики решили не дожидаться потепления и зимой установили шезлонги.

Новые деревянные лежаки, как выяснил корреспондент НТВ Михаил Ракитский, пришлись по вкусу не всем.

Мороз и солнце, а потому, рассуждают рабочие, шезлонги у озера для желающих позагорать придутся кстати. Если и не решится никто в прорубь нырнуть, так можно просто полежать, расслабиться.

Рабочий: «Нам, как говорится, дали работу, и мы работаем».

Но вот прохожие на лежаки смотрят скорее с недоумением: как-то абсурдно они выглядят на фоне снега. Ситуация стала поводом для шуток: мол, готовь сани летом, шезлонги — зимой. А кому-то не до смеха. Говорят, красивые, конечно, лежаки, да только что от них к лету останется? Зимой они по прямому назначению точно использоваться не будут.

Житель Нижнего Новгорода: «Просто будут приходить здесь выпивать на этих лежаках и все».

Да и вообще, дескать, под Новый год елки устанавливать надо, да зоны для барбекю. Вот тогда и претензий ни у кого не будет. Но в подрядной организации уже поспешили объяснить: деревянные шезлонги — часть плана по благоустройству. Список работ большой, время не терпит.

Сергей Четвертаков, инженер подрядной организации: «Строители работают круглый год, а когда строить? У нас зима, лето, осень — все погодные условия неблагоприятные для строительства».

Шезлонги, несмотря на споры, все же установили. Показали недовольным проект, как все будет выглядеть в теплое время года. Пока же лежакам обрадовались школьники: мол, коньки, станет легче надевать.

Читайте также