В Смоленске подросток выпрыгнул из окна школы ради хайпа: видео

18.12.2017, 14:35

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Полицейские проверяют видеозапись, на которой подросток прямо во время урока выпрыгнул из окна. 15-летний Кирилл Турков попытался сбежать, после того как учитель не выпустила его из класса. Каждое свое действие он снимал на камеру мобильного.

Пока известно, что подросток в этой школе не числится. Правоохранителей интересует, как ему удалось проникнуть в кабинет, для чего он это сделал и почему учителя не заметили постороннего.

Проверку стражи порядка начали после того, как ролик стал набирать популярность в Сети. Автор видеозаписи просит у преподавателя разрешения выйти, но получает отказ. Удивительно, что педагог спокойно общается с подростком, который на самом деле никогда здесь не учился. Но поводом для разбирательств стало даже не это, а то, что школьник на глазах у сверстников и учителя забрался на подоконник и прыгнул вниз. С высоты второго этажа.

Разумеется, если бы под окнами не было сугроба, автор видео вряд ли бы смог подняться на ноги и резво убежать от школьных секьюрити, которые бросились ему на помощь.

Сам же подросток радуется: его социальный эксперимент удался. Оказалось, начинающий блогер решил проверить, хорошо ли охраняется школа. И зашел в первый попавшийся кабинет. Прозвенел звонок. Ну а события, которые развивались дальше, в сценарий не входили.

Кирилл Турков, блогер: «Изначально я планировал туда зайти, просто поразвлекаться. Искали завучи по всей школе».

Теперь, вероятнее всего, ответственность понесет и педагог. Во-первых, потому что не приметила незнакомца на уроке. Во-вторых, по сути, не доглядела за ним и позволила совершить этот экстремальный трюк.

Впрочем, приятели 15-летнего блогера уверяют: ничего удивительного, что тот выпрыгнул из окна ради очередной порции лайков в Сети. Ему, мол, покоя не дает слава интернет-звезд, и он регулярно пытается как следует хайпануть. Однажды, например, надел солнцезащитные очки, взял белую трость и в роли слабовидящего бросался под колеса машин. Якобы чтобы проверить, будут ли прохожие помогать ему.

Впрочем, после вскрывшихся обстоятельств на вопросы полицейских придется ответить и родителям горе-блогера. И скорее всего, у Туркова появятся новые подписчики — инспекторы ПДН, они намерены взять экспериментатора под свой контроль.

Читайте также