Арестован водитель Porsche, устроивший смертельное ДТП в Иркутске

15.12.2017, 15:50

Видео программы «ЧП»

Вероятный виновник смертельной аварии, которая произошла на плотине в Иркутске, будет дожидаться приговора под стражей. Предположительно, Станислав Дзирквадзе на своем Porsche Cayenne выехал на встречную полосe и столкнулся с автомобилем, в котором ехали рабочие. Двое из них скончались.

Сразу после ДТП водитель, находившийся за рулем спортивного кроссовера, сбежал с места ДТП и даже не попытался помочь пассажирам. Почти сутки он прятался у знакомых в надежде, что родители помогут решить все проблемы. Но, похоже, на этот раз, 19-летнему Станиславу Дзирквадзе придется самому отвечать за то, что натворил.

Как рассказали сыщикам очевидцы, обвиняемый, вместо того, чтобы помочь пострадавшим, первым делом стал звонить своей матери — бывшей сотруднице миграционной службы. Именно на нее зарегистрирован элитный автомобиль. К слову, семья Дзирквазде, как оказалось, хорошо знакома стражам порядка. Отец задержанного, по некоторым данным, отбывал наказание за незаконное предпринимательство. Да и сам 19-летний лихач уже не впервые попадает в поле зрение полицейских.

Год назад Станислав, сидя за рулем Range Rover, который также принадлежит его родителям, уходил от погони сотрудников ДПС. Тогда оказалось, что у него не было водительского удостоверения, он получил его недавно — два месяца назад. Плюс ко всему, Станислав тогда был пьян. На этот раз, как выяснилось после экспертизы, Дзирквадзе снова сел за руль нетрезвым.

Суда обвиняемый будет дожидаться под стражей. На этом настаивали родственники погибших и пострадавшие в аварии.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также