«Дерзайте»: Путин объявил Всемирный фестиваль молодежи открытым

15.10.2017, 19:17

Фото: РИА Новости © 2017, Григорий Сысоев.
Видео программы «Итоги недели»

В Сочи красочной церемонией открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, собравший 20 тысяч участников из 180 стран мира.

Лозунг фестиваля, как когда-то в Советском Союзе в 1957 году, один и тот же: «За мир, солидарность, справедливость». И ремарка под этим девизом очень уместная: «Уважая прошлое, мы строим будущее».

В торжественной церемонии открытия принял участие Владимир Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Убежден, вас — молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий — объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать все для того, чтобы вы достигли успеха.

Энергия, талант молодости обладают поразительной силой. Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей.

Дерзайте. Создавайте свое будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах. Главное, упорно идти только вперед. А фестивальное братство обязательно поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые и самые добрые мечты и помыслы.

Объявляю XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов открытым!»

В программе фестиваля — 5000 мероприятий. Это и дискуссии, и спортивные состязания, и концерты, и выставки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также