Пхеньян пригрозил «старому психопату» Трампу «морем пламени»

01.10.2017, 10:47

Фото: Reuters © 2017, Joshua Roberts

Власти Северной Кореи сделали очередное воинственное заявление в адрес Соединенных Штатов, пригрозив Дональду Трампу «ядерной катастрофой».

В заявлении северокорейского комитета мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе говорится, что в том случае, если Вашингтон будет продолжать применять санкции и использовать бомбардировщики у Корейского полуострова, КНДР «проучит США, ответив огнем на огонь».

При этом Дональда Трампа в заявлении называют «старым безумцем» и «психопатом».

Комитет КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе: «Мы вновь предупреждаем старого психопата Америки, что размахивание санкционной дубинкой и игра мышцами с бомбардировщиками перед революционными силами КНДР являются самоубийственным актом приглашения к ядерной катастрофе, которая повергнет Америку в море пламени».

При этом подчеркивается, что дальнейшее противостояние с США только укрепит народ и армию КНДР, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ранее Дональд Трамп заявил, что решение конфликта с КНДР военным путем все еще возможно, хотя и нежелательно. При этом американский лидер подчеркнул, что военный ответ США «будет разрушительным для Северной Кореи». Ранее Трамп и Ким Чен Ын обменялись оскорблениями и угрозами. Пхеньян слова президента США счел объявлением войны.

Новости по теме

Читайте также