«США будут в шоке»: КНДР показала видео «беспощадного» удара по Гуаму

22.08.2017, 08:58

Фото: uriminzokkiri /youtube.com

Северная Корея обнародовала очередное пропагандистское видео, которое инсценирует ракетный удар по американским объектам на острове Гуам в качестве «беспощадной мести» за ежегодные учения США и Южной Кореи.

Ролик, который длится почти 4 минуты, представляет собой коллаж из фотографий американских политиков и военных. Так, например, используется изображение Дональда Трампа, который смотрит на ряды крестов на кладбище, а вице-президент США Майк Пенс объят огнем.

Видео также дает понять, что на Гуам нацелены баллистические ракеты средней дальности «Хвансон-12», а в титрах говорится, что «американцы будут мучиться день и ночь, не зная, когда они будут запущены».
«Они будут в шоке», — гласит видео.

В другом фрагменте, в котором используется фотография главы Пентагона Джеймса Мэттиса, в титрах говорится, что Пхеньян «лишь хочет, чтобы американские политики подумали дважды и осознали очевидный исход войны».

«Время играет не на стороне США», — предупреждает видео.

Ранее военное командование Корейской народной армии в приграничном с Южной Кореей пункте Пханмунджом пригрозило Вашингтону и Сеулу «безжалостным возмездием» из-за начавшихся 21 августа совместных военных учений двух стран.

В заявлении говорится, что США И Южная Корея проигнорировали предупреждения и устроили опасную провокацию, которую Пхеньян воспринимают как репетицию вооруженного конфликта. Тот факт, что на учения приехали глава Тихоокеанского командования ВМС США адмирал Гарри Харрис, глава Стратегического командования ВВС Джон Хайтен и директор центра ПРО Сэмюэл Гривз, по мнению северокорейских военных, «только еще больше усугубит серьезность ситуации».

Новости по теме

Читайте также