Ким Чен Ын отдал приказ о готовности к нанесению удара по Гуаму в любой момент

15.08.2017, 02:27

Фото: Associated Press © 2017, China Daily CDIC.
Видео программы «Сегодня»

Лидер Северной Кореи обсудил с военачальниками план нанесения удара по острову Гуам, где расположена американская военная база.

Как передает агентство «Рёнхап» со ссылкой на информацию центрального телевидения Северной Кореи, глава КНДР посетил с инспекцией штаб северокорейской армии и ознакомился с планом ракетной атаки по Гуаму.

Ким Чен Ын приказал военным быть готовыми нанести удар в любой момент и заявил, что США должны сделать правильный выбор, чтобы избежать военного конфликта.

Ким Чен Ын, лидер КНДР: «США должны принять верное решение и продемонстрировать, что они хотят снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить опасное военное столкновение».

Напомним, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что Пхеньяну не следует более выдвигать угрозы в адрес Вашингтона. Он обещал ответить «огнем и яростью, которых еще не видел мир». Вашингтон и Пхеньян постоянно обмениваются новыми угрозами. КНДР работает над созданием межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками. В КНДР уверены, что они помогут стране избежать агрессии со стороны США. Этими действиями Северная Корея нарушает режим нераспространения ядерного оружия, что приводит к новым санкциям со стороны Совбеза ООН.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также