Ким Чен Ын намерен вывести ядерный потенциал КНДР на новый уровень

06.09.2016, 02:59

Фото: Associated Press © 2016, Wong Maye-E

Лидер Северной Кореи поставил задачи перед стратегическими войсками КНДР о нанесении удара по базам США «в случае непредвиденных обстоятельств».

Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи,
северокорейский лидер, руководивший в понедельник запуском модернизированных баллистических ракет в артиллерийских частях «„Хвасон“, входящих в состав стратегических войск КНДР, заявил о необходимости
вывести военный потенциал сдерживания на новый уровень путем всестороннего укрепления ядерных сил».

Ким Чен Ын: «Следует добиваться новых успехов в укреплении ядерных сил в этом историческом году, когда в КНДР было проведено испытание водородной бомбы».

Северокорейский лидер также подчеркнул, что перед артиллерийскими частями «Хвасон» «поставлена задача нанести удар по американским базам в Тихоокеанском регионе в случае непредвиденных обстоятельств», цитирует ЦТАК.

Напомним, о запуске трех ракет в сторону Японского моря в понедельник сообщило южнокорейское агентство «Рёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Во вторник Совет безопасности ООН проведет встречу для обсуждения очередного запуска ракет, проведенного КНДР. Предполагается, что заседание, организованное по просьбе США и Японии, пройдет за закрытыми дверями.

Читайте также