КНДР произвела неудачный запуск баллистической ракеты

15.04.2016, 04:09

Фото: Reuters © 2016, KCNA KCNA.
Видео программы «Сегодня»

В США заявили о неудачном запуске баллистической ракеты, произведенном Северной Кореей.

Как сообщает Reuters, стратегическое командование США заявило, что зафиксировало и отследило неудачный запуск ракеты КНДР, который был произведен с восточного побережья страны. В США заявили, что попытка запуска завершилась неудачей. При этом там подчеркнули, что ракета не угрожала безопасности США.

А в американском внешнеполитическом ведомстве призвали Северную Корею воздержаться от запуска ракет.

Сообщение Госдепартамента США: «Мы вновь призываем Северную Корею воздержаться от действий и заявлений, которые могли бы повысить напряженность в регионе, и сосредоточиться на принятии конкретных шагов по выполнению своих международных обязательств».

В США также заявили, что внимательно наблюдали за Корейским полуостровом из-за сообщений о готовящихся в КНДР запусках баллистических ракет.

Напомним, США уже признали способность КНДР ударить по американской территории. До этого КНДР сообщила о проведении успешных испытаний нового двигателя для межконтинентальной баллистической ракеты, которая «может достигнуть берегов США». Испытаниями тогда руководил лично Ким Чен Ын. А еще в конце марта северокорейское издание DPRK Today опубликовало на YouTube видеозапись, на которой смоделирован ядерный удар по США.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также