День России в Москве отметят с размахом

12.06.2015, 06:00

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

В парках Москвы сегодня будут звучать песни, пройдут творческие встречи, сразу на нескольких открытых площадках состоится показ фильма «Батальон», а гости парка Горького смогут пообщаться с создателями картины. Такую масштабную программу придумали городские власти в честь Дня России.

В День России в столице пройдут свыше тысячи праздничных мероприятий. Как рассказали «Интерфаксу» в городском департаменте культуры, оборудованы более двух сотен площадок, задействованы все музеи, культурные центры и выставочные залы. В московских парках, где запланированы основные торжества, состоятся концерты, для гостей прозвучат песни о России, пройдут творческие встречи с писателями, поэтами, артистами, учеными и музыкантами.

В 12 парках в 21:00 начнется показ фильма «Батальон», а пообщаться с его создателями можно будет в парке Горького. ВДНХ станет одной из площадок для массовых торжеств. В День России там официально откроется городской пляж «Порт на ВДНХ», оборудованный бассейнами, зонами для отдыха и спортивных игр. После полудня там состоится большой конный праздник, после чего по центральной аллее пройдут духовые оркестры. Главное событие праздника ожидается в 18:00 на Красной площади. Там с концертом выступят популярные артисты.

Читайте также