Панкин ответил на «громкие причитания Киева» о российских военных и оружии

13.11.2014, 06:38

Видео программы «Сегодня»

Накануне на заседании Совбеза ООН первый заместитель постпреда РФ дал ответ на «громогласные заявления о виртуальных перемещениях бронеколонн и войск» с российской территории на Украину.

Обычная пропагандистская фальшивка — так охарактеризовал слухи о переброске Россией вооружения на Украину заместитель российского постпреда при ООН Александр Панкин на экстренном заседании Совета безопасности организации.

Александр Панкин, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН: «Видимо, страх перед силами ополченцев настолько велик у Киева, что для оправдания своих неудач и массированной отправки на фронт людей и техники он вновь начинает громко причитать о якобы завозимом российском оружии и регулярной российской армии.

Вот сейчас в западных столицах и по линии НАТО вновь сотрясают воздух громогласные заявления о виртуальных перемещениях бронеколонн и войск с российской территории, но реальных фактов и подтверждений этого никто не предоставляет, поэтому все эти разговоры — пустые».

Сообщения о якобы имеющем место движении российской военной колонны на Украине, которым апеллировали в Совбезе представители Вашингтона и Киева, накануне распространил командующий НАТО в Европе. В российском Минобороны высказывание генерала Филиппа Бридлава назвали «сотрясанием брюссельского воздуха, за которым не было и нет никаких фактов».

Связанные новости

Читайте также