Псаки не смогла подтвердить ввод российской военной техники на Украину

13.11.2014, 03:02

Фото: youtube.com

В Госдепартаменте США признали, что подтверждений тому, что российская военная техника пересекает границу с Украиной, не существует. Джен Псаки предпочла направить настырных журналистов с этим вопросом к главкому НАТО в Европе, от которого, собственно, эти слухи и пошли.

У властей США до сих пор нет собственной информации, которая подтверждала бы ввод на Украину российской военной техники. Представитель Госдепа Джен Псаки, выступая в среду перед журналистами, вынуждена была это признать. Однако Псаки добавила, что у Вашингтона «нет оснований сомневаться» в информации «других организаций», и прежде всего НАТО, передает ТАСС.

По словам Псаки, главком сил альянса в Европе Филип Бридлав «наверняка не стал бы выражать обеспокоенность», если бы у НАТО «не было подтверждения» его словам. В итоге Джен попросила репортеров адресовать этот вопрос в НАТО, так как именно там выступали с такими заявлениями.

Ранее Бридлав заявил, что за последние 2 дня на восток Украины прибыли несколько колонн с военной техникой и солдатами из РФ. Минобороны России назвало эти утверждения «сотрясением брюссельского воздуха», а зампостпреда РФ при ООН — «пропагандистской фальшивкой».

Читайте также