Москва назвала пропагандистской фальшивкой слухи о переброске войск на Украину

13.11.2014, 00:55

Фото: schoolnewyork.org.
Видео программы «Сегодня»

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин прокомментировал информацию о передвижениях российских войск на заседании СБ ООН.

Александр Панкин, первый заместитель постпреда РФ при ООН: «Реальных фактов и подтверждений этого никто не представляет. Поэтому все эти разговоры — пустые. Это обычная пропагандистская „фальшивка“».

Он также сообщил, что Киев распространяет слухи о завозе российского оружия и военных «для оправдания своих неудач и массированной отправки на фронт людей и техники». Панкин сделал это заявление на заседании СБ ООН в среду после того, как США и Великобритания в очередной раз принялись муссировать эту тему.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия активизировала переброску военной силы и техники на Украину. Она обвинила РФ в нарушении минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта, сообщает ТАСС. Постпред Великобритании при ООН Лайалл Грант выступил с утверждением о присутствии российских войск на территории Украины. Якобы Россия предоставляет тяжелые виды вооружения, артиллерию, танки и БТР в нарушение протоколов по минскому соглашению. Впрочем, он подчеркнул и отсутствие маркировки, указывающей на российское происхождение этой техники, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне и российскому Минобороны пришлось успокоить представителей НАТО, обеспокоенных аналогичными слухами.

Связанные новости

Читайте также