Минобороны РФ: обвинения России в переброске войск на Украину безосновательны

12.11.2014, 17:28

В российском военном ведомстве в очередной раз опровергли обвинения со стороны Североатлантического альянса в том, что на восток Украины якобы прибывают российские военные и техника.

Игорь Конашенков, генерал-майор, официальный представитель Минобороны РФ: «Неоднократно подчеркивали, что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских Вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов».

Так в Минобороны прокомментировали заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, который сообщил о переброске российских военных сил на юго-восток Украины.

Ранее сегодня министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд выразил беспокойство по поводу слухов о российских военных на Украине. Он призвал Москву уважать суверенитет и независимость украинского государства, а также пригрозил «последствиями в отношениях с международным сообществом».

Отметим: Запад много раз обвинял РФ в отправках военных колонн на Украину, но никаких достоверных доказательств так и не было представлено.

Читайте также