Дела семейные: похищение детей могли устроить родственники

16.05.2007, 16:36

В Петербурге продолжается поиск детей, похищенных из Черноморского переулка в Адмиралтейском районе города. Правоохранительные органы отрабатывают версию о переделе семейного имущества.

В Петербурге продолжается поиск детей, похищенных из Черноморского переулка в Адмиралтейском районе города. По уточненной информации, 6-летнего Дмитрия и 11-летнюю Александру Бородулиных похитили в тот момент, когда дети с отцом уже подходили к подъезду дома. Двое неизвестных избили Павла Бородулина и силой затолкали детей в синие «жигули» 8-й или 9-й модели.

Сам факт похищения видели немногочисленные очевидцы, со слов которых составляется фоторобот нападавших. Отец похищенных детей с черепно-мозговой травмой доставлен в клинику имени Поленова и сейчас с ним беседуют следователи.

Мотив преступления пока не ясен, но как стало известно корреспонденту НТВ, в первую очередь сыщики отрабатывают версию о переделе семейного имущества.

Дело в том, что в 2006 году один из состоятельных родственников семьи Бородулиных оставил в наследство матери детей несколько торговых павильонов в Кировском районе. Это вызвало недовольство у остальных родственников. Однако, по словам прокурора Адмиралтейского района, никаких требований до похищения детей семье Бородулиных не поступало.

Читайте также