Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ntv.ru
В закладки
  • Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Россиянка Зарипова преодолела все препятствия в олимпийском стипль-чезе

Россиянка Зарипова преодолела все препятствия в олимпийском стипль-чезе. легкая атлетика, Лондон-2012, Олимпиада, спорт. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Российская легкоатлетка Юлия Зарипова пополнила олимпийскую копилку сборной еще одной золотой медалью.16+ 1550

В ночь с понедельника на вторник на Олимпийских играх в Лондоне российская спортсменка Юлия Зарипова первой пересекла финишную черту в беге на 3000 метров с препятствиями.

В финале соревнований 26-летняя Зарипова, завоевавшая золотую медаль, показала результат 9 минут 06,72 сек, обновив личный рекорд, отмечает РИА Новости. Второй стала Хабиба Гриби из Туниса, замкнула тройку лучших эфиопка София Ассефа. А вот другая россиянка Гульнара Галкина сошла с дистанции в решающем забеге.

Стоит добавить, что в прошлом году на чемпионате мира Юлия Зарипова также была лучшей на этой дистанции.