Жительница города Лысьвы в Прикамье очень необычно пыталась уклониться от погашения долга.
Жительница города Лысьвы в Прикамье очень необычно пыталась уклониться от погашения долга. Она съела документы на глазах у судебных приставов. Гражданка задолжала физическому лицу 400 тысяч рублей. Деньги она брала по договору займа, оставив в залог принадлежащее ей имущество — торговый киоск, но в положенный срок деньги не вернула. Кредитор был вынужден обратиться в суд.
Должница не спешила рассчитываться, поэтому судебные приставы выехали по месту нахождения киоска и потребовали предоставить документы на имущество. Женщина заявила, что киоск продан, и предъявила, по ее словам, копию договора продажи. Однако в руках приставов оказался договор покупки. Когда обман раскрылся,
В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», ей грозит лишение свободы на срок до двух лет, передает РИА Новости.
