|
03.11.2009 | 19:36
Профсоюзные лидеры бьют тревогу
Руководители профсоюзов констатируют, что работники предприятий не интересуются и мало участвуют в деятельности организации.
Сегодня профсоюзные деятели из 62 регионов собрались на юридическом факультете Петербургского университета. Встреча посвящена одной проблеме: как получилось, что представители трудящихся стали не нужны самим трудящимся?
Руководитель всероссийского объединения признался: сейчас средний возраст руководителей профсоюзных организаций больше 60 лет. А сами работники, как правило, даже не знают фамилий своих председателей.
Все потому, подытожили собравшиеся, что профсоюзные деятели мыслят категориями 30-летней давности. В итоге было решено обратиться к государству с просьбой помочь в подготовке новых профсоюзных кадров, передает НТВ. |
|