|
10.07.2009 | 19:22
Драгуны перешли на сторону шведов
В Петербурге готовятся реконструировать Полтавскую битву. Смотр войск провели у Сампсониевского собора. Правда, возникли накладки.
В Петербурге снова готовятся к Полтавской битве. Но она начнется только 11 июля у стен Петропавловской крепости, а сегодня прошли смотры войск в сквере у Сампсониевского собора.
На 300-летний юбилей сражения русские и шведские солдаты приехали из Москвы, Нарвы, Петрозаводска. Собралось 90 человек, но шведов среди них оказалось слишком мало. Так что их решили укрепить драгунами.
Впрочем, как сообщили сегодня зрителям, русские солдаты в эпоху Петра строевым шагом ходить еще не умели, поэтому маршировали медленно, лениво и невпопад, хотя ели хорошо.
Были у русских солдат и другие проблемы. Гвардейцы, приехавшие из Нарвы, долго не могли перевезти через границу муляж мортиры. Говорят, пришлось дойти чуть ли не до министра обороны. В итоге, конечно, проблему решили. Так что при такой русской мощи шведам завтра остается надеяться только на чудо, сообщает НТВ. |
|