Новости / Экономика распечатать
19.05.2009 | 19:45
Самое худшее — позади

«Гугл» сравнил интернет-запросы британцев в апреле этого года с теми, что были в январе, — и получил весьма наглядные результаты.

Признаки того, что худшая фаза кризиса, возможно, пройдена, заметил «Гугл» (Google). Он сравнил интернет-запросы британцев в апреле этого года с теми, что были в январе, — и получил весьма наглядные результаты.

Так, слова Mercedes-Benz и Aston Martin теперь ищут соответственно на 29 и 10 процентов чаще, аренда лимузинов стала популярнее на 50 %, а слово «ресторан» вбивают в поисковик на 16 % чаще.

В тоже время британцы резко охладели к словам, так или иначе напоминающим об экономическом кризисе. Магазины-дискаунтеры «Паундленд» (Poundland) и «Алди» (Aldi) стали искать реже на 20 и 36 %.

Запросов со словом «залог» — меньше на 10 %. А словосочетание «отсрочка по ипотеке» в апреле искали на целых 60 % реже, чем в январе, передает НТВ.
www.ntv.ru
Rambler's Top100