«Локомотив» на выезде уступил «Фенербахче» в матче Лиги Европы.

ФК Локомотив, Турция, Лига Европы, спорт, футбол, фанаты, полиция, Стамбул.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

«Локомотив» на выезде уступил «Фенербахче» в матче Лиги Европы

Московский «Локомотив» потерпел поражение от турецкого «Фенербахче» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

Матч, который состоялся в Стамбуле, завершился со счетом 2:0. Оба гола — на счету Жосефа Соузы (18-я и 72-я минуты).

Приезд «Локо» в Стамбул не обошелся без эксцессов. За пару часов до игры на подъезде к стадиону турецкие фанаты атаковали автобус с болельщиками железнодорожников, попытавшись забросать его камнями. Впрочем, полиция быстро пресекла нападение.

Сам матч прошел достаточно спокойно. Местные болельщики ограничились оскорбительными кричалками с употреблением русских слов в адрес игроков «Локомотива». Во втором тайме болельщики гостей развернули под аккомпанемент «Катюши» черно-желто-белые имперские флаги, которые были запрещены к проносу на стадион. Флаги потом оказались на решетке, а организаторы матча попросили их снять, сообщает ТАСС.

Ответная игра пройдет 25 февраля в Москве.