Новости / Общество распечатать
13.12.2007 | 22:07
В киевском метро пассажиров «утрамбуют»

На самых оживленных станциях метрополитена в украинской столице введена новая должность — трамбовщики-толкатели пассажиров.

На самых оживленных станциях Киевского метрополитена введена новая должность — трамбовщики-толкатели. Их задача — обеспечивать своевременное отправление поездов в час пик и помогать машинистам закрывать двери вагонов, передает ИТАР-ТАСС.

К дежурству будут привлекаться работники различных служб подземки: электрики, сотрудники управления сигнализации и связи, материально-техического обеспечения и рабочие депо. Среди пассажиров на платформах они выделяются оранжевыми куртками с надписью на спине «метрополитен».

Перед началом работы «трамбовщики» проходят инструктаж по технике безопасности и культуре обслуживания пассажиров. Руководство метрополитена отмечает, что данная мера «вынужденная и призвана способствовать соблюдению ритмичного движения поездов».
www.ntv.ru
Rambler's Top100